О родной стране, о России! Russia—Russland—Russie

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О родной стране, о России! Russia—Russland—Russie » Мои ФОТО—ВИДЕО из Москвы » Разные интересные (короткие) видео


Разные интересные (короткие) видео

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://forumupload.ru/uploads/0000/59/f0/2/t716055.jpg
Мои 3 канала (разные) на ЮТУБе:
1 - Galina—Гали́на (GS) - https://www.youtube.com/c/GalinaSoboleva
2 - Москва́—Moscow (GS) - https://www.youtube.com/channel/UCuoUpq … 7qkVH5PQoA
3 - На ру́сском языке (GS) - https://www.youtube.com/channel/UCrGxkH … Zfi-hNkH-Q

2

...

3

...

4

Как славно в ЗИМНЕЕ время, особенно в НОВОГОДНИЕ праздники!
Видео снято 17 января 2016 года на Манежной площади в городе Москве.
Москва-Россия, MOSKVA, Moscow-Russia

5

(Видео и Фото) ЦИРК на Цветном бульваре, с памятником Юрию Владимировичу Никулину на тротуаре возле цирка! Замечательный цирк, была здесь в прежнем и в обновлённом здании, видела старейший цирк в городе Москве. В Москве два стационарных цирка: здесь, на Цветном бульваре (1880), и на Проспекте Вернадского (1971).
Поснимала на память, 30 сентября 2015 года.
ИНФО из Википедии: "Московский цирк Никулина на Цветном бульваре (также известный как «Старый цирк») — один из старейших стационарных цирков в России, расположен на Цветном бульваре в Москве. Вместимость зала — 2000 мест, высота купола — 25 метров, диаметр манежа — 13 метров.
С 1880 по 1913 год этот цирк носил имя основателя Альберта Саламонского, после Октябрьской социалистической революции и национализации был переименован в Первый государственный. С 1996-го носит имя артиста Юрия Никулина, который в 1983—1997 годах был его руководителем.
__Памятник Юрию Владимировичу Никулину был открыт 3 сентября 2000 года перед зданием цирка, в котором актёр и клоун проработал более полувека. Памятник представляет собой бронзовую фигуру Никулина, садящегося в припаркованный кабриолет, который известен по фильму «Кавказская пленница» (автомобиль, снимавшийся в фильме, принадлежал лично Никулину. Никулин одет в свой клоунский пиджачок с галстуком и шляпу-канотье. И актёр, и его автомобиль отлиты из бронзы, причём кабриолет был сделан с чуть меньшими размерами, чем оригинал. Вместо номеров на автомобиле закреплена табличка с надписью «Юрий Никулин». Для работы использовались фотографии кабриолета, ныне находящегося в частной коллекции.
Автором памятника выступил скульптор Александр Рукавишников. Вначале предполагались иные композиционные решения, например, с цирковыми трапециями или с грустным Никулиным и опускающимся занавесом, но в итоге победила идея объединить и цирк, и кино.
Памятник создавался в течение двух лет. Кабриолет был отлит в Минске, а более сложную фигуру актёра пришлось отливать в Италии. Всего вес скульптурной композиции составляет 3,5 тонны. Изготовление памятника обошлось в 350 тысяч долларов США, оно было профинансировано ЗАО «Цирк Юрия Никулина», открывшим фонд по сбору средств и пожертвований, а во время церемонии открытия памятник был официально передан в дар Москве. Перед открытием памятника его никто не охранял, поэтому директору мастерской пришлось ночевать рядом с ним.
Вначале памятник хотели установить прямо на проезжей части, где паркуются обычные автомобили, но эта идея не была поддержана московской ГИБДД, и памятник поставили на тротуаре.
Примечательный памятник прохожие считают своим долгом потереть на счастье, в результате чего нос, некоторые части одежды Никулина и сиденья автомобиля отполированы до блеска."
Москва́ — Росси́я — Росси́йская Федера́ция
Moscow—Russia—Russian Federation

6

(Видео и Фото) ЦИРК на проспекте Вернадского (1971), возле станции метро "Университет", в городе Москве. Второй стационарный цирк в столице, первым и старейшим является Цирк на Цветном бульваре (1880).
Поснимала на память, 8 августа 2018 года.
ИНФО из Википедии: "Большо́й Моско́вский цирк — крупнейший цирк в Европе, расположен в Москве у пересечения проспекта Вернадского с Ломоносовским проспектом. Здание построено под руководством архитектора Якова Белопольского. Цирк открыт 30 апреля 1971 года. Имеет систему из пяти быстросменяющихся манежей. В закулисной части расположен отдельный репетиционный манеж. Зрительный зал цирка вмещает 3400 человек.
С 1950-х годов население Москвы росло, столица становилась центром международного и внутреннего туризма, — и городу стали необходимы новые культурные объекты, в том числе цирк. Одним из специалистов по строительству цирков в СССР был архитектор Степан Сатунц, по проекту которого в 1940 году в Тбилиси возвели цирк на 2000 мест. В 1952-м вышла его диссертация «Архитектура советского цирка (вопросы типологии)», где он подробно проанализировал опыт строительства отечественных и зарубежных цирков начиная с XIX века, при этом рассмотрел, в частности, расчёты видимости и акустики залов. Представленный им в 1958 году план Московского летнего цирка остался нереализованным. Спустя два года совместно с архитекторами Яковом Белопольским, Ефимом Вулыхом и Львом Мисожниковым Степан Сатунц выдвинул проект московского стационарного цирка на 3000 зрительских мест, который был одобрен Градостроительным советом. В дальнейшем Вулых и Белопольский стали руководителями архитектурной группы, ответственной за строительство здания нового цирка. Консультантами при проектировании выступили сотрудники Московского цирка на Цветном бульваре: режиссёр Марк Местечкин, главный художник Леонид Александрович Окунь и другие.
Для постройки был выбран большой пустырь на Воробьёвых горах, с дальнего от цирка северного края рассечённый оврагом, являвшимся руслом реки Кровянки, берущей начало на территории МГУ. Начавшееся в 1964 году строительство должны были закончить в 1967-м, но оно затянулись. Виновными в задержке признали завод «Знамя труда», который вовремя не поставил панели кровли купола. В возведении здания цирка участвовали десять строительных управлений. Достроить цирк было решено к XXIV съезду КПСС.
Первые представления были показаны для строителей в начале апреля 1971 года, официальное открытие состоялось 30 апреля того же года. Директором цирка назначили балетного либреттиста, драматурга, бывшего директора Кремлёвского дворца съездов Петра Фёдоровича Аболимова.
Площадь цирка составляет 3000 м², высота — 31 метр. Зрительный зал, выполненный в форме амфитеатра, вмещает 3400 человек. Здание цирка построено в стиле советского модернизма и представляет собой остеклённый по всей окружности шатёр под складчатым куполом. Внутренние помещения отделаны естественным камнем, гранитом, мрамором, деревом, стеклом, пластиком и алюминием. Основу купола цирка составляют 24 металлические складки с консолью, масса каждой — 30 тонн. Его конструкцию разрабатывали инженеры Г. Кривин и Александр Леонидович Левенштейн. Между внешней оболочкой и подвесным потолком зала располагаются ярусы колосников с возможностью закреплять подвесное сценическое оборудование в любой точке купола.
Зрители попадают в зал с промежуточного и верхнего ярусов вестибюля через входы, расположенные намного выше манежа. Такое решение позволило организовать отдельные выходы на манеж для артистов и животных. Служебные помещения цирка полностью скрыты в стилобатной части.
В 2011 году закончился трудовой договор у Леонида Леонидовича Костюка, который стал директором цирка в 1984-м. В ноябре следующего года его место занял народный артист России Эдгард Запашный, выбранный на должность в результате конкурса, прошедшего в Министерстве культуры. Пост художественного руководителя занял его брат — Аскольд Запашный.
В 2011 году цирку исполнилось 40 лет. В честь юбилея была представлена новая программа «Юбилейный экспресс», где были задействованы гимнасты, эквилибристы, иллюзионисты, жонглёры и эксцентрики. В сентябре того же года состоялся цирковой фестиваль «Золотой Буфф».
В ГУП «Большой Московский государственный цирк на проспекте Вернадского» работает более 500 человек: режиссёры, балетмейстеры, музыканты, артисты, художники. Каждый сезон цирк представляет новую программу, а в декабре ставится специальный новогодний спектакль."
Москва́ — Росси́я — Росси́йская Федера́ция
Moscow—Russia—Russian Federation

7

https://www.youtube.com/watch?v=NUNCiGgmK9E

Запечатлела на память недавно, 26 августа 2022 года, от станции метро "Фонвизинская". Подъеду, подойду к башне поближе, поснимаю, очень интересный объект в нашей Москве-столице!
Строительство башни осуществлялось с 1960 по 1967 годы. Телецентр "Останкино" работает с 1967 года.
ИНФО из Википедии: "Оста́нкинская телеба́шня (прежнее название — «Общесою́зная радиотелевизио́нная передаю́щая ста́нция им. 50-ле́тия Октября́») — телевизионная и радиовещательная башня, расположенная в Останкинском районе, в Северо-Восточном округе города Москвы.
Высота здания — 540,1 м. По состоянию на весну 2022 года телебашня — 15-е по высоте сооружение из когда-либо существовавших, а также высочайшее сооружение в Европе и в России. После завершения строительства Останкинская телебашня стала высочайшим сооружением в мире. В 1975 году этот рекорд побила 553-метровая CN Tower в Торонто (Канада).
Конструкция:
Высота — 540,1 метра (первоначально высота башни была 533 метра, но затем был достроен флагшток).
Высота бетонной части — 385 метров.
Высота основания над уровнем моря — 160 метров.
Глубина фундамента не превышает 4,6 метра.
Масса башни вместе с фундаментом — 55 000 тонн.
Коническое основание сооружения опирается на 10 опор; средний диаметр между опорами-ногами — 65 метров.
Высота опор — 62 метра.
Диаметр основания — 60 метров.
Кольцевые сечения ствола башни обжаты 149 канатами.
Суммарный объём помещений и высотных обстроек — 70 000 м³.
Полезная площадь помещений башни — 15 000 м².
Максимальное теоретическое отклонение вершины башни при максимальных расчётных скоростях ветра — 14 метров.
Застеклённая смотровая площадка расположена на высоте ≈337 метров.
Открытая смотровая площадка — чуть выше 340 метров.
Опорная площадь фундамента — 2037 м².
На высоте 328—334 метра в Останкинской телебашне расположен первый в СССР вращающийся ресторан «Седьмое небо». Вход в ресторан организован со смотровой площадки, в самом ресторане предусмотрено 3 этажа-зала: бистро, кафетерий и, собственно, ресторан. Уровни ресторана медленно вращаются вокруг оси, совпадающей с осью башни, совершая 1—3 оборота в час. В каждом зале были предусмотрены 24 четырёхместных столика, расположенных вдоль панорамных окон по окружности с радиусом 9,2 метра.
Смотровых площадок для посетителей на башне три: на высотах 147 и 269 метров, о которых мало кто знает, и на высоте 337 метров, куда обычно поднимают экскурсантов и где находятся три ресторана «Седьмое небо». За 30 лет существования башни смотровую площадку и ресторан посетили свыше 10 миллионов гостей. В 1997 году на смотровой площадке был сделан стеклянный пол (впервые появился на башне в Торонто в 1994 году). Над закрытой площадкой находится открытая, доступ на которую открыт в хорошую погоду летом.
Флагшток: Долгие годы Останкинская башня была самым высоким флагштоком в мире. С 27 апреля 1967 года на вершине башни устанавливался и регулярно, два раза в год, к Первомаю и 7 ноября, заменялся флаг СССР. Изначально планировалось полотнище 50 на 20 метров, однако из-за опасений по поводу ветровой нагрузки его уменьшили до 5 на 2 метров.
В 1991 году флаг был снят и более 17 лет башня стояла без него. 12 июня 2009 года, в День России, на башню был поднят флаг России. Флаг для башни был сшит во Владимире из специальной армированной ткани. Последний флаг СССР, снятый в декабре 1991 года, сейчас хранится в музее башни."
Москва—Россия, MOSKVA, Moscow—Russia


Вы здесь » О родной стране, о России! Russia—Russland—Russie » Мои ФОТО—ВИДЕО из Москвы » Разные интересные (короткие) видео