О родной стране, о России - RUSSIA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » О родной стране, о России - RUSSIA » Мои фото и видео Москвы » Церкви-храмы разных конфессий в Москве

Церкви-храмы разных конфессий в Москве

Сообщений 11 страница 20 из 32

11

Памятник святому князю Владимиру - крестителю Руси на Боровицкой площади, рядом с Московским Кремлём!
Памятник впечатляет огромным размером! Сняла подробно, далеко и близко, со всех сторон. Памятник работы скульптора и художника Салавата Щербакова. Открыт памятник в День народного единства 4 ноября 2016 года Президентом страны.
Этот памятник украсил Боровицкую площадь, словно он всегда здесь и стоял! Мне нравится!
Обошла со всех сторон и запечатлела на память 26 февраля 2017 года. Так подробно больше снимать не буду, смотрите это видео, очень интересно!
(Сейчас у нас три Владимира великих, по значимости в истории страны: один - на Боровицкой площади, второй - на Красной площади, третий - в Московском Кремле.)
Россия, Москва, Moskva, Moscow, Russia

12

Памятник Патриарху Гермогену в Александровском саду Московского Кремля.
Открыт в 2013 году. Скульптор Салават Щербаков, народный художник России.
Здесь кратко: http://www.youtube.com/watch?v=BM4tr-...
РОССИЯ _ Москва, Moskva, Moskau, Moscow _ RUSSIA

13

Памятник Патриарху Гермогену в Александровском саду Московского Кремля. Открыт в 2013 году.
Скульптор Салават Александрович Щербаков.
Очень интересный памятник! 4-х метровая бронзовая скульптура на мраморном постаменте.
Здесь кратко: http://www.youtube.com/edit?video_id=...
Здесь подробно: https://www.youtube.com/watch?v=t9BhF...

14

Памятник Патриарху Гермогену в зимнем Александровском саду Московского Кремля.
Красивый памятник, открыт в 2013 году! 4-х метровая бронзовая скульптура на мраморном постаменте.
Работа скульптора Салавата Щербакова.
Здесь снимала в сентябре: https://www.youtube.com/watch?v=BM4tr... и здесь:  https://www.youtube.com/watch?v=t9BhF...

15

Православный храм на Волхонке, Храм "Христа Спасителя".
ИНФО: Кафедра́льный собо́рный храм Христа́ Спаси́теля в Москве — кафедральный собор Русской православной церкви (улица Волхонка дом 15). Существующее сооружение, осуществлённое в 1990-х годах, является внешним воссозданием одноимённого храма, созданного в XIX веке.
Оригинал храма был воздвигнут в память о наполеоновском нашествии, строительство продолжалось почти 44 года: храм был заложен 23 сентября 1839 года, освящён 26 мая 1883 года. Здание храма было разрушено в разгар сталинской реконструкции города 5 декабря 1931 года. Заново отстроен в 1994—1997 годах. Храм имеет статус Патриаршего подворья.

16

Православный храм на Волхонке, Храм "Христа Спасителя".
ИНФО: Кафедра́льный собо́рный храм Христа́ Спаси́теля в Москве — кафедральный собор Русской православной церкви (улица Волхонка, 15—17). Существующее сооружение, осуществлённое в 1990-х годах, является внешним воссозданием одноимённого храма, созданного в XIX веке.
Храм является коллективным кенотафом воинов Русской императорской армии, погибших в войне с Наполеоном, на стенах храма начертаны имена офицеров, павших в Отечественной войне 1812 года и Заграничных походах 1797—1806 и 1814—1815 годов.
Оригинал храма был воздвигнут в память о наполеоновском нашествии по проекту архитектора К. А. Тона. Строительство продолжалось почти 44 года: храм был заложен 23 сентября 1839 года, освящён 26 мая 1883 года. Здание храма было разрушено в разгар сталинской реконструкции города 5 декабря 1931 года. Заново отстроен в 1994—1997 годах.
Храм имеет статус Патриаршего подворья.
_Разные мероприятия проводятся в этом красивом храме. Я видела как он строился, часто бывала в этом месте в те 90-е годы. Этот храм - главный православный храм страны, самый большой! Таким он в народе считается, главным!
Я приехала именно в этот памятный день, 28 сентября 2016 года, в этот день в нашей семье отмечается День рождения наших родителей! Маме исполнилось бы сегодня ровно 90 лет, а папе отметили бы 98 лет! Я так провела День рождения своих родителей, как мне хотелось!

17

Побывала здесь 2 ноября 2016 года, посмотрела!
Красивая старинная православная церковь с действующим мужским монастырём!
В самом центре города Москвы, недалеко от Красной площади и напротив метро "Площадь Революции" в Богоявленском переулке находится этот храм.

18

Православная церковь на Малой Дмитровке в городе Москве, в самом центре столицы.
Маленькая церковь с очень красивыми люстрами "гжель", больше нигде таких нет (я думаю).

19

Старинный православный храм Симеона Столпника за Яузой-рекой в городе Москве!
Здесь, в этом здании, было учебное заведение, которое я посещала в 1973-74 годах! Церковь в те годы была недействующей и использовалась по-разному. Интересно было посмотреть как в настоящее время! Тот корпус пока ещё остался без изменений, пока не восстановлен церковью.
Этот старинный храм с очень интересной историей!
ИНФО: Храм Преподобного Симеона Столпника расположен на Николоямской улице дом 10 . Эта улица являлась частью древней дороги на Владимир (Солянка-Яузская улица-Шоссе Энтузиастов). Своё название улица получила по расположенной на ней Никольской церкви в Рогожской Ямской слободе.
1 сентября 1598 года, в день памяти Симеона Столпника, Борис Годунов официально взошёл на трон. Деревянная церковь Симеона Столпника была построена в 1600 году, вероятно, в ознаменование его венчания на царство. В 1657 году Симеоновская церковь уже упоминается как каменная.
Расположенный на Таганском холме огромный Симеоновский храм был виден издалека. Построен он был в стиле классицизма.
В 1995 году в Симеоновской церкви были возобновлены богослужения. В торжественной обстановке в храм были возвращены особо чтимые иконы преподобного Симеона Столпника и святителя Димитрия. При храме были открыты воскресная детская школа и школа церковного пения для взрослых. Также действуют издательство, иконописная и реставрационная мастерские.

20

Близко от метро "Проспект Мира", рядом со спорткомплексом "Олимпийский", есть русская православная церковь (Храм свт. Филиппа, митрополита Московского, в Мещанской слободе города Москвы).
Много всяких храмов-церквей в нашей столице. Мне они интересны только с архитектурной точки зрения. Любуюсь красотой и стариной этих зданий-сооружений.
Снимала 6 октября 2015 года.
РОССИЯ - Москва

Вы здесь » О родной стране, о России - RUSSIA » Мои фото и видео Москвы » Церкви-храмы разных конфессий в Москве