О родной стране, о России - RUSSIA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » О родной стране, о России - RUSSIA » Мои фото и видео Москвы » ВДНХ (парк-музей-выставка)

ВДНХ (парк-музей-выставка)

Сообщений 1 страница 10 из 30

1

Здесь все мои видео о ВДНХ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL … rlzfDVcQYI

-

Замечательный памятник Владимиру Ильичу Ленину на ВДНХ в городе Москве!
Памятник по проекту скульптора П.П. Яцыко был открыт на территории ВДНХ в 1954 году. Его место установки символично, позади постамента находится главный и величественный павильон выставки - СССР.
Москва, Moskva, Moskau, Moscow _ RUSSIA

2

Москве-столице исполнилось 867 лет! (1147 - 2014)

ВДНХ – национальное достояние России!
Выставка достижений народного хозяйства – это крупнейший многофункциональный выставочно-конгрессный и рекреационный комплекс Москвы, занимающий территорию более 235 гектаров. Ежегодно его посещают свыше 20 миллионов москвичей и гостей столицы.
На площадках ВДНХ проводятся социальные акции, фестивали, концерты, спортивные и культурно-массовые мероприятия.
1 августа 2014 года ВДНХ отметил своё 75-летие!

3

Праздник - День города, Москве - 867 лет!
Погуляла, посмотрела, поснимала, поучаствовала!
Очень рада! Показываю!
Москва основана в 1147 году князем Юрием Долгоруким.
ВДНХ (Выставка достижений народного хозяйства) - хорошее, приятное место отдыха для всей семьи. Выставке в этом году - 75 лет.

4

Фонтан «Дружба народов» на ВВЦ (ВДНХ) в Москве-столице.
Какая красота!
Фонтан «Дружба народов СССР» — это один из главных символов ВСХВ-ВДНХ-ВВЦ.
В нём были воплощены идеалы дружбы и мира, которые были главной стратегией и центральной линией политики СССР в 1950-е годы. _Большой восьмигранный пруд, в центре которого возведён фонтан, был создан на месте небольших павильонов, находившихся за старым Главным павильоном 1939 года. Ступенчатое гранитное основание фонтана, которое в плане напоминает цветок, плавно переходит в необъятный чашеобразный сноп колосьев, подсолнухов и конопли. Вокруг него установлены, покрытые сусальным золотом, 16 девушек, символизирующих республики СССР до 1956 года, когда шестнадцатую — Карело-Финскую ССР преобразовали в автономную республику — Карельскую АССР.
Москва - Россия, Moscow - Russia

5

Красивейший фонтан, - загляденье!
Фонтан «Дружба народов» — это один из главных символов ВСХВ-ВДНХ в городе Москве. Был открыт в 1954 году, строительство велось 4 года.
Большой восьмигранный пруд, в центре которого возведён фонтан, был создан на месте небольших павильонов, находившихся за старым Главным павильоном 1939 года. Ступенчатое гранитное основание фонтана, которое в плане напоминает цветок, плавно переходит в необъятный чашеобразный сноп колосьев, подсолнухов и конопли. Вокруг него установлены, покрытые сусальным золотом, 16 девушек, символизирующих республики СССР до 1956 года.
_Россия (девушка с косой на голове, держащая в руках пшеницу) стоит в центре с видом на Главный павильон, а братские славянские республики Украина (девушка в венке) и Белоруссия (девушка в косынке) стоят по бокам.
Моя прежняя съёмка этого красивого фонтана - http://www.youtube.com/watch?v=BghLDE...

6

Фонтан «Каменный цветок» на Всероссийском Выставочном Центре (ВВЦ) города Москвы-столицы.
Это был первый в СССР и в мире светомузыкальный фонтан. Красивый, большой фонтан!
Таким я увидела его вчера вечером, 19 июня 2013 года.
Москва - Россия, Moscow - Russia

7

Фонтан "Каменный цветок" создан в 1954 году, строительство велось 4 года.
Фонтан находится на Площади колхозов Выставки Достижений Народного Хозяйства (ВДНХ СССР), ныне на ВДНХ РФ.
Навеянный яркими образами «Уральских сказов» П.П.Бажова, фонтан изобилует цветной смальтой и пышными скульптурными деталями.
Один из самых красивых и больших фонтанов в городе Москве!
Моя прежняя съёмка этого красивейшего фонтана от 2013 года - http://www.youtube.com/watch?v=lN43coKRuXE

8

Праздник города Москвы - 867 лет, отмечался широко, по всей столице!
И на ВДНХ, и рядом - до позднего времени!
Всё было интересно!

9

Колесо имени 850-летия Москвы — одно из гигантских колёс обозрения, находящееся в Москве на ВВЦ - ВДНХ.
Диаметр этого колеса равен 70 метрам, а высота — 73 метра. Оно было построено в 1995 году к 850-летию Москвы и стало самым высоким аттракционом в Москве и в Восточной Европе. Имеет 40 пассажирских кабинок, 5 из которых открытые. Каждая кабинка может вместить в себя 8 пассажиров, а один поворот колеса длится 7 минут. (8 минут)
Это колесо является самым высоким в России.
_Впервые прокатилась на Колесе обозрения на ВДНХ.
В следующий раз прокачусь в закрытой кабинке и уже сяду на другую сторону. Впечатление двоякое. Вид сверху - великолепный, но мне казалось, что всё ненадёжно закреплено и я выпаду со своего места.
Москва-Moskva, Moskau, Moscow _ RUSSIA

10

Такой Парк аттракционов есть около "Колеса обозрения" на ВДНХ (ВВЦ) в городе Москве-столице.
Интересно всем: и детям, и взрослым. Хорошее место для посещения всей семьёй.
ВДНХ (ВВЦ) исполнилось в 2014 году - 75 лет! Хорошее место для семейного отдыха!

Вы здесь » О родной стране, о России - RUSSIA » Мои фото и видео Москвы » ВДНХ (парк-музей-выставка)