О родной стране, о России - RUSSIA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » О родной стране, о России - RUSSIA » Мои фото и видео Москвы » Улицы города Москвы

Улицы города Москвы

Сообщений 161 страница 170 из 188

161

Красивый вид на Тверскую улицу с Манежной площади! Тверская улица в городе Москве-столице в будний день, в четверг вечером, 29 июня 2017 года! Такой она летом! Многолюдная, оживлённая! Исторический центр столицы, центральная улица (ранее была улица Горького)!
Прошла от Пушкинской площади до Манежной площади! Мне всё нравится!
(Мне нравится снимать с этого места, - красивый вид вокруг!)
Россия, Москва, Moskva, Moscow, Russia

162

Тверская улица в городе Москве в будний день вечером, 29 июня 2017 года! Такой она бывает летом! Многолюдная, оживлённая, красивая! Прошла от Пушкинской площади до Манежной площади! Исторический центр столицы, центральная улица (ранее была улица Горького)! Мне нравится!

163

Один из лучших театров Москвы - театр "Ленком" (Ленинского комсомола)!
ИНФО: Театр рабочей молодежи с 1927 года. В этом памятном году по инициативе Московского Комсомола на Малой Дмитровке, был создан первый профессиональный театр рабочей молодежи, сокращенно – ТРАМ. Поначалу трамовцы гордились тем, что днём они полную смену работают на предприятиях, вечером - играют на сцене.
Очень скоро ТРАМ стал театром профессиональным.
20 февраля 1938 года на его здании появилась надпись: "Московский театр имени Ленинского комсомола".
"Мы чтим свою историю, но городской фольклор давно подсказал нам человеческое и менее помпезное наименование – "Ленком". Это имя нам милее и дороже, хотя с театром имени Ленинского комсомола связаны прекрасные мгновения нашей истории".
Побывала здесь 29 июня 2017 года.
(Виднеющееся высотное здание - это Бизнес-центр «Оружейный» в Оружейном переулке, дом 41, в 27 этажей, высотой 120 метров.)

164

Православная церковь на Малой Дмитровке в городе Москве, в самом центре столицы.
Маленькая церковь с очень красивыми люстрами "гжель", больше нигде таких нет (я думаю).

165

Пятницкая улица в самом центре города Москвы! От станции метро Новокузнецкая, откуда я шла, до Московского Кремля, - ровно 1 километр! Прошла до начала этой улицы, полюбовалась на нашу красивую старину и новые тротуары на Пятницкой улице!

166

Садовническая набережная в самом центре города Москвы, расположена на острове Балчуг.
Шла от станции метро Новокузнецкая по Пятницкой улице до Чугунного моста и далее на остров Балчуг. Полюбовалась на нашу красивую старину и новые тротуары на Пятницкой улице! Вижу изменения и на Садовнической набережной. Интересное, старинное место в столице!
Побывала здесь 23 июля 2017 года.

167

Большой Москворецкий мост и река-Москва 23 июля 2017 года. Полюбовалась с моста на Московский Кремль и на строящийся парк "Зарядье". Очень красивые эти места в столице, старинные, с давней историей! Здесь всегда многолюдно!

168

Прошла по Большому Москворецкому мосту к новому парку "Зарядье", который строится на месте бывшей гостиницы "Россия". Полюбовалась на прогулочные теплоходы на Москве-реке. Московский Кремль - всегда великолепно смотрится! Красивая русская старина!
Погуляла по этим знакомым местам 23 июля 2017 года, в воскресенье, тёплым летним вечером! Потом посмотрю, погуляю по этому новому парку, когда откроется!

169

Никольская улица в городе Москве в конце июля 2017 года.
Сейчас она - пешеходная, преобразившаяся в лучшую сторону, интересная! Такую Никольскую улицу я увидела летом, 23 июля 2017 года!

170

Лубянская площадь (площадь Дзержинского), 23 июля 2017 года. Скоро ещё изменится, посмотрим как она будет выглядеть после завершения всех строительных работ!
Старая Москва-столица с древней историей!

Вы здесь » О родной стране, о России - RUSSIA » Мои фото и видео Москвы » Улицы города Москвы